Эмаль ХС-1169 производим по стандартам ГОСТ 9355-81. Краска эмаль ХС-1169 представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в растворе сополимера винилхлорида, модифицированного эластомерами.
Эмаль ХС-1169 образует химически стойкое лакокрасочное декоративно-защитное покрытие на поверхностях различного типа: дерево, металл, бетон, кирпич.
Применяется для проведения внутренних и наружных отделочных работ, в индустриальных отраслях промышленности как средство защиты оборудования и металлоконструкций от агрессивного воздействия среды и в процессе механических нагрузок, в быту в качестве декоративно-отделочного и защитного материала.
Может использоваться как:
1) самостоятельное покрытие;
2) в комплексе с другими ЛКМ красками ХС;
3) в качестве финишного слоя в антикоррозийной системе;
4) как финишный слой в системе холодной оцинковки.
Цвет: различный.
Наименование показателей | Требования ТУ |
---|---|
1. Цвет пленки эмали | Оттенок не нормируется |
2. Внешний вид пленки | Однородная, без морщин, «кратеров» потеков и посторонних включений, гладкая, полуматовая, без посторонних включений |
3. Условная вязкость по вискозиметру В3-246 или В3-4 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±0,5)ºС, не менее | 25-50 |
4. Массовая доля нелетучих веществ, % | 27-56 |
5. Время высыхания до степени 3 при температуре (20±2)ºС, мин, не более | 30 |
6. Степень перетира, мкм, не более | 35 |
7. Адгезия пленки, баллы, не более | 2 |
8. Прочность пленки при ударе по прибору типа У-1, см, не более | 50 |
9. Длина затухания пламени для сухой пленки эмали, мм, не более | 80 |
10. Изгиб покрытия, мм, не более | 1 |
11. Стойкость пленки при 20ºС к действию: 3% раствора NaСI, час, не менее Дистиллированной воды, час, не менее | 48 48 |
Технические характеристики эмали ХС -1169 позволяют совмещать окраску ею, с предшествующими лакокрасочными покрытиями:
Частично совместима с алкидно-уретановыми (АУ), алкидно-акриловыми (АС), мочевинными (МЧ), полиамидными (ПИ), канифольными (КФ), каучуковыми (КЧ), меламинными (МЛ), нефтеполимерными (НП), фенольными (ФЛ), фторопластовыми (ФП), шеллачными (ШЛ) и латексными покрытиями при условии отсутствия в рецептурной составляющей при производстве краски натуральных масел.
Полностью совместима со всеми акриловыми, ацетилцеллюлозными (АЦ), битумными (БТ), нитроциллюлозными (НЦ), перхлорвиниловыми и поливинилхлоридными (краска ХВ), полиакриловыми (АК), полиамидными (ПИ), поливинилацетатными (ВА), кремнийорганическими (КО), полиуретановыми (УР), эпоксидными (эмаль ЭП) и янтарными (ЯН) покрытиями.
Несовместима эмаль ХС-1169 со старыми покрытиями на основе натуральных масел: олифой, масляными красками (МА), пентафталевыми (эмаль ПФ-115), глифталевыми (ГФ) и силикатными (ЖС) лаками и красками.
Эмаль ХС-1169 по ГОСТу наносится на сухую, чистую поверхность методом пневматического или безвоздушного распыления без нагрева, валиком, кистью при температуре от -10°С до +40°С. Перед применением эмаль ХС необходимо тщательно перемешать.
Разбавители: универсальный органический растворитель Р-4 (ГОСТ 7827-74) . На замену для разбавления эмали могут применяться следующие типы растворителей: Р-4 А, кетоны (ацетон, метилэтилкетон, циклогексанон), ацетаты (бутилацетат, этилацетат, амилацетат).
Недопустимо использование в качестве растворителей уайт-спирита, скипидара, бензина, керосина, Р-646 и Р-647.
При нанесении эмали ХС-1169 кистью или валиком добавляют 10-30% растворителя. При нанесении эмали методом безвоздушного распыления в нее добавляют 90-100% растворителя.
12 месяцев со дня изготовления. Хранить в темном сухом месте. Замораживание не отражается на качественных характеристиках эмали.
Купить эмаль от 1 кг можно обратившись с заявкой в отдел продаж: (4852) 59-99-09 либо отправив запрос с сайтатранспортировать в соответствии с правилами перевозки опасных грузов.
Эмаль ХС -1169 огнеопасна в жидком состоянии, токсична при вдыхании. Работы с применением данного материала рекомендуется проводить в хорошо проветриваемом помещении либо на открытом воздухе. В случае невозможности обеспечить качественную вентиляцию необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи рук.
Широкий выбор транспортной компании для доставки лакокрасочных материалов: Деловые Линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Желдорэкспедиция и другие, склады которых базируются в Ярославле.
Логистические услуги по оформлению доставки эмали ХС-1169 мы возлагаем на себя. Вы только оплачиваете межтерминальную перевозку.
Лакокрасочные материалы для транспортировки подготовят специальным образом, для сохранности тары: промаркируют "верх", "стекло", "не кантовать" и закрепят крышки.
Так же отправляем купленную лакокраску курьерской доставкой. Купив партию краски весом от 1 кг до 10 кг, предварительно упаковав, передадим на доставку курьерской службе. Вы сами сможете выбрать курьерскую службу.
Адрес склада: г. Ярославль, пр. Октября, 87a.
Часы работы и контактная информация для связи на странице