Эмаль ГФ-92 по ГОСТ 9151-75 представляет суспензию пигментов в глифталевом лаке с добавлением карбамидо-формальдегидной смолы. Бывают двух марок: Эмали ГФ-92 ХС и ГФ-92 ГС.
Эмали ГФ-92 хс холодной сушки (ГФ-92 ХС) применяют для покрытия неподвижных обмоток электрических машин. Эмаль ГФ-92 ГС горячей сушки (ГФ-92 ГС) - для покрытия вращающихся и неподвижных частей обмотки электрических машин и аппаратов. Обозначение для эмали ГФ-92 ХК неверное.
Краски ГФ 92 по госту выпускаются с маркировкой ХС серого и красно-коричневого цветов, а ГФ-92 ГС только серого.
Наименование показателей | Требования ГОСТ на эмаль электроизоляционную гф 92 хс |
---|---|
1. Цвет пленки | Красно-коричневый |
2. Внешний вид пленки | После высыхания пленка эмали гф-92 красно-коричневая однородная гладкая, глянцевая |
3. Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 с диаметром сопла 6 мм, при температуре (20±0,5)°С, с. | 20-70 |
4. Массовая доля нелетучих веществ, % | 49-54 |
5. Степень перетира, мкм, не более | 25 |
6. Время высыхания, ч, не более: -при температуре (20±2)°С до степени 3 - при температуре (20±2)°С до степени 4 | 24 120 |
7. Укрывистость высушенной пленки, г/м², не более | 80 |
8. Твердость пленки, условные единицы, не менее по маятниковому прибору типа ТМЛ | 0,30 |
9. Термоэластичность пленки при температуре (150±2)°С, ч, не менее | 5 |
10. Стойкость пленки к разбрызгиванию при температуре (130±2)°С | не разбрызгивается |
11. Электрическая прочность пленки МВ/м, не менее: -при температуре (20±2)°С -после воздействия воды в течение 24ч при температуре (20±2)°С | 30 7 |
12. Удельное объемное электрическое сопротивление пленки, Ом·м, не менее: - при температуре (20±2)°С -после воздействия воды в течение 24ч при температуре (23±0,5)°С | 1*1011 1*108 |
13. Маслостойкость, Н, не менее | 98 |
Наносить эмаль можно методами распыления, налива, окунания.
Перед применением эмаль 92 фильтруют через сито с сеткой 01Н-02Н по ГОСТ 6613-86. Далее, эмаль 92 хс красно коричневую разбавляют ксилолом до вязкости 24-28 с по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 6 мм при температуре (20,0±0,5)°С и наносят краскораспылителем.
Толщина высушенной пленки эмали 18-23 мкм.
Содержание растворителей после разбавления не должно превышать 50% (по массе).
Для краски эмали ГФ-92 характерен срок годности в 12 месяцев, со дня изготовления.
Эмаль ГФ-92 является пожаро-взрывоопасным и токсичным лакокрасочным материалом. Токсичность обусловлена воздействием паров растворителей, входящих в состав лакокрасочного материала и применяемых для его разбавления.
При применении и хранении ЛКМ следует:
Высушенное лакокрасочное покрытие не оказывает вредного воздействия на человека.
Широкий выбор транспортной компании для доставки лакокрасочных материалов: Деловые Линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Желдорэкспедиция и другие, склады которых базируются в Ярославле.
Логистические услуги по оформлению доставки эмали ГФ-92 мы возлагаем на себя. Вы только оплачиваете межтерминальную перевозку.
Лакокрасочные материалы для транспортировки подготовят специальным образом, для сохранности тары: промаркируют "верх", "стекло", "не кантовать" и закрепят крышки.
Так же отправляем купленную лакокраску курьерской доставкой. Купив партию краски весом от 1 кг до 10 кг, предварительно упаковав, передадим на доставку курьерской службе. Вы сами сможете выбрать курьерскую службу.
Адрес склада: г. Ярославль, пр. Октября, 87a.
Часы работы и контактная информация для связи на странице