Акриловая эмаль АК-142 чёрная матовая (1к акриловая) состоит из суспензии пигментов и наполнителей в растворе акрилового сополимера (СБСМ) в органических растворителях с добавлением нитроцеллюлозы и пластификаторов.
АК-142 vika по ТУ 6-21-05474337-51-95 для покраски эмалью предварительно загрунтованных поверхностей рамок дверей и порогов легковых автомобилей, а также для окраски металлических и любых деревянных поверхностей (ДВП, ДСП) в черный матовый цвет.
Наносить эмаль эмали АК-142 Методом пневматического распыления.
Параметр | Значение |
---|---|
Цвет пленки эмали | Черный, по образцу ВАЗа |
Внешний вид пленки | После высыхания должна быть однородной, матовой, без кратеров, оспин, сорности |
Условная вязкость по вискозиметру типа ВЗ-246 с диаметром сопла 4 мм при температуре (20±0,5)°С, с | 40-160 |
Массовая доля нелетучих веществ, % | 37±5 |
Время высыхания при (20±2)°С, - до степени 1, мин не более | 15 |
Время высыхания при (20±2)°С, - до степени 3, ч не более | 2 |
Твердость плёнки по маятниковому прибору типа ТМЛ (маятник А), относительные единицы, не менее | 0.23 |
Прочность пленки при ударе на приборе У-1, см, не менее | 40 |
Адгезия через 2 часа сушки при (20±2)°С, баллы, к нешлифов. поверхности грунтовки ЭП-0228 не более | 11 |
Адгезия через 2 часа сушки при (20±2)°С, баллы, шлифованной и нешлифованной поверхности эмали МЛ-1110 | 11 |
Укрывистость высушенной пленки, г/м², не более | 50 |
Условная светостойкость пленки эмали, ч, не менее | 4 |
Степень перетира, мкм, не более | 35 |
Блеск пленки эмали, %, не более | 30 |
Двенадцать месяцев со дня изготовления.
Перед применением эмаль разбавляют до рабочей вязкости растворителем № 647.
Эмаль АК-142 чёрная матовая является пожаро-взрывоопасным и токсичным лакокрасочным материалом. Токсичность обусловлена воздействием паров растворителей, входящих в состав лакокрасочного материала и применяемых для его разбавления.
При применении и хранении ЛКМ следует:
Высушенное лакокрасочное покрытие не оказывает вредного воздействия на человека.
Широкий выбор транспортной компании для доставки лакокрасочных материалов: Деловые Линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Желдорэкспедиция и другие, склады которых базируются в Ярославле.
Логистические услуги по оформлению доставки чёрной матовой эмали АК-142 мы возлагаем на себя. Вы только оплачиваете межтерминальную перевозку.
Лакокрасочные материалы для транспортировки подготовят специальным образом, для сохранности тары: промаркируют "верх", "стекло", "не кантовать" и закрепят крышки.
Так же отправляем купленную лакокраску курьерской доставкой. Купив партию краски весом от 1 кг до 10 кг, предварительно упаковав, передадим на доставку курьерской службе. Вы сами сможете выбрать курьерскую службу.
Адрес склада: г. Ярославль, пр. Октября, 87a.
Часы работы и контактная информация для связи на странице