Эмаль ВД АК 1179 универсальная акриловая краска ВГТ по ТУ 2313-012-32998388-2010 изм. 1,2 на основе акрилового сополимера, с растворенными флуоресцентными пигментами. Наличие флуоресцентных пигментов, обеспечивает поглощение света в ближней UV - зоне, так и в коротковолновой области видимого спектра.
При этом пигменты трансформируют поглощаемую энергию в излучение со значительной большей длиной волны и отражают непоглощенный свет.
Эмаль универсальная vgt вд АК 1179 благодаря флуоресцентным пигментам в составе предназначена для окрашивания дорожной разметки и знаков, оформления рекламных баннеров и витрин, а также для иных декоративных целей. Яркость покрытий, создаваемых при помощи данных эмалей, существенно превышает насыщенность других цветных покрытий.
После окрашивания покрытие белого, лимонно-желтого, апельсинового, зеленого, голубого цветов обладает флуоресцентным эффектом.
Класс истирания (DIN EN13300): | Класс 1 (<5 мкм при 200 циклах истирания) |
Потеря толщины плёнки при влажном истирании, мкм: | <5 |
Свойства и особенности: | После высыхания образует гладкую полуматовую устойчивую к истиранию поверхность, имеет прекрасную адгезию к различным поверхностям. Обладает широкой универсальностью применения. Практически не имеет запаха. Эмаль содержит флуоресцентные пигменты, способные поглощать свет как в ближней УФ-области, так и в коротковолновой части видимого спектра, трансформируя поглощённую энергию в излучение с большей длиной волны и отражая при этом не поглощённую часть падающего света. Вследствие этого яркость покрытия при дневном освещении во много раз превосходит яркость обычных цветных покрытий. |
Уход за покрытием: | Полный набор прочности и устойчивость к влажной уборке достигается через 2 недели. |
Подготовка поверхности: | Рабочая поверхность должна быть сухой и чистой. Рекомендуется предварительное грунтование грунтовкой глубокого проникновения. |
Расход: | 250-300 г/м² при однократном нанесении. |
Способ нанесения: | Наносится кистью, валиком или краскопультом. Рекомендуется двукратное нанесение краски с промежуточной сушкой 2 часа. |
Разбавитель: | Вода, не более 5%. |
Время высыхания: | До отлипа – 2 часа, полное высыхание через 24 часа при нормальных условиях. |
Хранение: | В плотно закрытой таре при температуре от 0° С до +40°С. Выдерживает замораживание до -25°С, но не более пяти циклов замораживания-оттаивания. |
Не рекомендуется: | Окраска поверхностей при повышенной влажности и температуре ниже +7°С. |
24 месяца с даты изготовления.
Эмаль универсальная флуоресцентная ВД-АК-1179 является пожаро-взрывоопасным и токсичным лакокрасочным материалом. Токсичность обусловлена воздействием паров растворителей, входящих в состав лакокрасочного материала и применяемых для его разбавления.
При применении и хранении ЛКМ следует:
Высушенное лакокрасочное покрытие не оказывает вредного воздействия на человека.
Широкий выбор транспортной компании для доставки лакокрасочных материалов: Деловые Линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Желдорэкспедиция и другие, склады которых базируются в Ярославле.
Логистические услуги по оформлению доставки эмали универсальной флуоресцентной ВД-АК-1179 мы возлагаем на себя. Вы только оплачиваете межтерминальную перевозку.
Лакокрасочные материалы для транспортировки подготовят специальным образом, для сохранности тары: промаркируют "верх", "стекло", "не кантовать" и закрепят крышки.
Так же отправляем купленную лакокраску курьерской доставкой. Купив партию краски весом от 1 кг до 10 кг, предварительно упаковав, передадим на доставку курьерской службе. Вы сами сможете выбрать курьерскую службу.
Адрес склада: г. Ярославль, пр. Октября, 87a.
Часы работы и контактная информация для связи на странице