
Грунтовка представляет собой суспензию пигментов и наполнителей в алкидном лаке и растворе водоразбавляемых отверждающих смол с добавлением растворителей и поверхностно активных веществ. Цвет грунтовки В-МЛ-0143 – черный, оттенок не нормируется.
Предназначается для окраски и грунтования металлических поверхностей, деталей и узлов автомобилей и других изделий из стали, стального и чугунного литья и цветных металлов. Обладает хорошей водо-, масло-, бензо-, морозостойкостью.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Внешний вид пленки | Пленка после высыхания должна быть гладкой, однотонной, матовой или полуматовой без кратеров, посторонних включений и потеков |
| Условная вязкость по вискозиметру ВЗ-246 (или ВЗ-4) при температуре (20,0±0,5)°С | 45-80 секунд |
| Массовая доля нелетучих веществ | (53±3)% |
| Величина рН | (8,3±0,3) |
| Степень перетира | не более 30 мкм |
| Время высыхания до степени 3 при температуре (180±2)°С | не более 30 минут |
| Адгезия покрытия | не более 21 балла |
| Эластичность пленки при изгибе | не более 1 мм |
| Прочность покрытия при ударе | не менее 50 см |
| Твердость покрытия по маятниковому прибору | |
| типа М-3 | не менее 0,5 условных единиц |
| типа ТМЛ (маятник А) | не менее 0,25 относительных единиц |
| Стойкость покрытия к статическому воздействию | |
| индустриального масла при температуре (20±2)°С | не менее 3 часов |
| воды при температуре (20±2)°С | не менее 400 часов |
| бензина при температуре (20±2)°С | не менее 15 минут |
| повышенной влажности при температуре (40±2)°С | не менее 240 часов |
| Стойкость пленки к распространению коррозии от надреза при воздействии 5% соляного тумана при температуре (35±2)°С в течение 240 часов | не более 2 мм |
| Морозостойкость пленки при температуре минус (40±3)°С | не менее 200 часов |
| Степень стекания | не менее 3 см |
Грунтовку В-МЛ-0143 ГОСТ 24595-81 наносят на поверхность методами струйного облива, пневматического или безвоздушного распыления или окунания.
Время высыхания грунтовки В-МЛ-0143: высыхание однослойного покрытия при температуре (180±2)°С – не более 30 минут. Расход грунтовки В-МЛ-0143 на однослойное покрытие – 120-130 г/м².
Гарантийный срок хранения грунтовки – 6 месяцев с даты изготовления.
До рабочей вязкости грунтовка разбавляется дистиллированной или обессоленной водой.
Грунтовка В-МЛ-0143 черная является пожаро-взрывоопасным и токсичным лакокрасочным материалом. Токсичность обусловлена воздействием паров растворителей, входящих в состав лакокрасочного материала и применяемых для его разбавления.
При применении и хранении ЛКМ следует:
Высушенное лакокрасочное покрытие не оказывает вредного воздействия на человека.
Организацию доставки краски берем на себя. Бесплатно перевозим краску на терминал любой транспортной компании в городе Ярославле для отправки в ваш город.
Объем тары: 25 кг - 0,04 м³
Объявленная стоимость равна
стоимости товара по счету / УПД
Не хотите Деловые Линии, выбирайте любую транспортную компанию по Ярославлю: ПЭК, Байкал-Сервис, Желдорэкспедиция, Кит.
Логистические услуги по оформлению доставки черной грунтовки В-МЛ-0143 мы возлагаем на себя. Вы только оплачиваете межтерминальную перевозку.
Лакокрасочные материалы для транспортировки подготовят специальным образом, для сохранности тары: промаркируют "верх", "стекло", "не кантовать" и закрепят крышки.
Так же отправляем купленную лакокраску курьерской доставкой. Купив партию краски весом от 1 кг до 10 кг, предварительно упаковав, передадим на доставку курьерской службе. Вы сами сможете выбрать курьерскую службу.
Адрес склада: г. Ярославль, пр. Октября, 87a.
Часы работы и контактная информация для связи на странице
Здесь пока ничего нет. Но вы можете задать любой вопрос на тему лакокрасочной продукции. Менеджеры ответят максимально быстро и подробно.
Обратитесь к онлайн консультанту или напишите свой вопрос, нажав кнопку ниже.
Какие нормы расхода краски и эмали на 1 м²?
Как рассчитать расход лакокрасочных материалов?
Оставляя свои личные данные, вы принимаете и соглашаетесь с нашей политикой в отношении обработки персональных данных
и даете cогласие на обработку персональных данных.
Соглашение об использовании материалов и сервисов интернет-сайта
Политика использования Cookie-файлов