ФЛ-086 с характеристиками по ГОСТ 16302-79 это суспензия пигментов и наполнителя в масляном лаке, модифицированном феноло-формальдегидными смолами.
Цвет пленки грунтовки желтый, матовый или полуматовый. Для ФЛ-086 гост 16302-79 оттенок не нормирует.
Грунтовка ФЛ-086 используется для грунтования деталей из стали и алюминиевых сплавов, эксплуатируемых при температуре до 200°C. Поставляется в комплекте с сиккативом НФ-1.
Условная вязкость фл-86 грунтовки 30-70 с по вискозиметру типа В3-246;
Степень перетира не более 40 мкм;
Массовая доля нелетучих веществ:: грунтовки ФЛ-086 54-60 %;
Время высыхания до степени 3 у грунтовки ФЛ-086:
при (20±2) градуса С, 24 часа;
при (80±2) градуса С, 2 часа;
Твердость покрытия 0,46 условных единиц;
Эластичность пленки пр изгибе, не более 1 мм;
Стойкость пленки к воздействию воды не менее 2 часов;
Термостойкость пленки не менее 10 часов.
Перед использованием в грунтовку добавить сиккатив НФ-1 в количестве 3-4 % от массы грунтовки. Растворитель для разбавления ксилол или смесью ксилола с уайт-спиритом до рабочей вязкости. ФЛ-086 расход на однослойное покрытие 180-250 г/м². Толщина пленки фл-86 грунтовки после высыхания должна быть 10-15 мкм.
Наносить на поверхность кистью, методом распыления или обливом.
6 месяцев с даты изготовления.
Грунтовка ФЛ-086 является пожаро-взрывоопасным и токсичным лакокрасочным материалом. Токсичность обусловлена воздействием паров растворителей, входящих в состав лакокрасочного материала и применяемых для его разбавления.
При применении и хранении ЛКМ следует:
Высушенное лакокрасочное покрытие не оказывает вредного воздействия на человека.
Широкий выбор транспортной компании для доставки лакокрасочных материалов: Деловые Линии, ПЭК, Байкал-Сервис, Желдорэкспедиция и другие, склады которых базируются в Ярославле.
Логистические услуги по оформлению доставки грунтовки ФЛ-086 мы возлагаем на себя. Вы только оплачиваете межтерминальную перевозку.
Лакокрасочные материалы для транспортировки подготовят специальным образом, для сохранности тары: промаркируют "верх", "стекло", "не кантовать" и закрепят крышки.
Так же отправляем купленную лакокраску курьерской доставкой. Купив партию краски весом от 1 кг до 10 кг, предварительно упаковав, передадим на доставку курьерской службе. Вы сами сможете выбрать курьерскую службу.
Адрес склада: г. Ярославль, пр. Октября, 87a.
Часы работы и контактная информация для связи на странице