Чистая прибыль ГК «Протек» по РСБУ по итогам 2010 года сократилась на 87,85% по сравнению с аналогичным показателем за 2009 год и составила 86,315 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.
В четвертом квартале 2010 года чистая прибыль компании составила 9,866 млн. рублей, что на 31,82% меньше аналогичного показателя предыдущего квартала.
Группа компаний «Протек» - один из крупнейших фармацевтических холдингов России. Группа работает во всех основных сегментах фармацевтической отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах. Ключевыми компаниями группы в сегментах являются: национальный дистрибьютор фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья «Центр внедрения «Протек», производитель лекарственных средств «ФармФирма «Сотекс» и аптечная сеть «Ригла». В 2002 г. в рамках реструктуризации группы создано ОАО «Протек», являющееся головной компанией группы и консолидирующее владение долями (акциями) в уставных капиталах своих дочерних и зависимых обществ.
Источник "Протек", ОАО