В рамках официального визита Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Словению состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между ОАО «Газпром нефть» и словенской компанией Petrol.
Документ отражает намерения сторон по развитию сотрудничества в сфере поставок и реализации нефтепродуктов на территории Южной Европы и стран Балканского региона, где компания «Газпром нефть» уже представлена сербской NIS.
«Развитие сотрудничества с компанией Petrol открывает «Газпром нефти» и NIS новые возможности в расширении своей деятельности на Балканах – подчеркнул Председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков. – Это позволит укрепить наши позиции в регионе и будет способствовать достижению одной из стратегических целей группы «Газпром нефть» – стать ведущим игроком на балканском рынке».
Petrol - словенская энергетическая компания, в управлении которой находится обширная сеть из более чем 440 автозаправочных станций в Словении и близлежащих странах.
Источник "Газпром нефть", ОАО